Развернутый угол разделили на 3 угла,градусная мера которых относятся как 2:3:4 Найдите величины

этих углов.Помогите пожалуйста и напишите ход решения.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Развёрнутый угол=180 градусов
Х- 1 часть
Составим уравнение
2х+3х+4х=180
9х=180
Х=20
2*20=40( 1 угол)
3*20=60( 2 угол)
4*20= 80( 3 угол)