На сколько процентов изменилась величина, если она увеличилась в 4 раза?. На сколько процентов

измениться величина, если ее уменьшить в 5 раз? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Маємо величину А і вона буде 100%, збільшили в 4 рази,

                               А------100%

                               4А-------х%       Х=4А*100%/А=400%      і навпаки: якщо зменшили в 5 разів(мається на увазі ту саму величину А)

                                 А---------400%

                                  А/5       х %           Х=1/5*400=80%

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100×4-100=300%

100÷5=20%

%