ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО. решите систему уравнений y=4/x 2x-y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.

Ответ:  -1;-4.    2;2.

Пошаговое объяснение:

решите систему уравнений

y=4/x

2x-y=2​

---------------------

2x-4/x=2;

2x²-4=2x;            [:2]

x²-x-2=0;

по т. Виета

x1+x2=1;

x1*x2=-2;

x1=-1;

x2=2;

--------------------

подставляем в y=4/x

y1=4/(-1)=-4;

y2=4/2=2.

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: (x1, y1)= -1;-4

(x2,y2)=2;2

Пошаговое объяснение:

2x-4/x=2

2x-4/x-2=0

2x²-4-2x/x=0

2x²-4-2x=0

2x²-2x-4=0

x²-x-2=0

x²+x-2x-2=0

x(x+1)-2(x+1)=0

(x+1)*(x-2)=0

x+1=0; x=-1

x-2=0; x=2

y1=4/-1=-4

y2=4/2=2