7/15-(2/15+11/60)=решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

 \frac{7}{15}  - ( \frac{2}{15}  +  \frac{11}{60} ) =  \frac{7}{15}  -  \frac{19}{60}  =  \frac{3}{20}

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

7/15=0.46666666666 ( 2/15=0.13333333333+11/60=0.18333333333 ) вычисляем первым делом в скобках: 0.31666666666 второе действие:  ответ:0.78333333332