В классе 30 учащихся. 60% класса пошли в кино, а остальные - на выставку. Сколько учащихся

отправилось на выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь класс = 100%

1) 100 - 60 = 40 (%) - пошли на выставку

2) 40% = 40 : 100 = 0,4

30 * 0,4 = 12 (чел) - пошли на выставку

Ответ : 12 человек

Или:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 30 * 0,6 = 18 (чел) - пошли в кино

2) 30 - 18 = 12 (чел) - пошли на выставку

Ответ: 12 человек