От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через

3 часа. Скорость одного катера – 15 км/ч, скорость другого – 18 км/ч. Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Софійка.

Ответ:

Расстояние между пристанями 99 километров.

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько километров за 3 часа проплыл катер скорость которого 15 километров в час.

15 * 3 = 45 километров.

2. Определим какое расстояние за 3 часа прошел второй катер, если известно, что он шел со скоростью 18 километров в час.

18 * 3 = 54 километра.

3. Вычислим какое расстояние между пристанями из которых два катера вышли на встречу друг другу.

45 + 54 = 99 километров.