​Определите первый член в арифметической прогрессии: …, 4, 6, …


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

2

Из задачи видно что a2=4 и a3=6

найдем d : a3-a2=d

6-4=2

d=2

а1 = а2-d

a1 = 4-2

a1 = 2

Следовательно ответ: первый член прогрессий = 2