В суворовском училище было выдано 420 но- вых комплектов одежды. Причём повседневной формы на 95

комплектов больше, чем парадной, а полевой на 85 меньше, чем повседневной формы. Сколько комплектов каждого вида было выдано суворовцам? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ.ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего  - 420 к-тов

Парадной - ?

Повседневной - ? на 95 к-тов > парадной

Полевой - ? на 85 к-тов < повседневной

Пусть парадной формы -х к-тов, тогда повседневной х+95 к-тов, а полевой (х+95-85) = х+10 к-тов

Составим уравнение

х+х+95+х+10 = 420

3х= 420 - 105

3х= 315

х= 315 : 3

х= 105 к-тов парадной одежды

х+95 = 105 +95 = 200 к-тов повседневной одежды

х+10 = 105 +10 = 115 к-тов полевой одежды

1 1