Вычисли: a)174-3а при а=12 b)234+5b-3 при b=23 в)3а+5+2b-1 при а=4, b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
А) 174-3•12=148
б) 234+5•23-3=346
в) 3•4+5+2•5-1=26
Отвечает Травкина Виктория.

Ответ:

а) 138 б)346 в)6

Пошаговое объяснение:

через калькулятор