Решите уравнение: 1) 9 целых 3\8 (три восьмых) - x= 4 целых 7\12 (семь двенадцатых); 2) (x + 3\4

(три четвертых) ) - 11\16(одиннадцать шестнадцатых) = 17\24 (семнадцать двадцать четвертых

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ильяр.

1)9 3/8-x=4 7/12

75/8-x=55/12

x=75/8-55/12

x=115/24

x=4 19/24

2)(x+3/4)-11/16=17/24

x+3/4-11/16=17/24

x+1/16=17/24

x=17/24-1/6

x=31/48