Помоги мне пожалуйста решить математику3/8÷2/3=5/16÷1/3=3 5/9÷2 2/3=3 1/3÷2 6/7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

\dfrac{3}{8} \div \dfrac{2}{3} = \dfrac{3}{8} \times \dfrac{3}{2} = \dfrac{9}{16}\\\\\dfrac{5}{16} \div \dfrac{1}{3} = \dfrac{5}{16} \times \dfrac{3}{1} = \dfrac{15}{16}\\\\3\dfrac{5}{9} \div 2\dfrac{2}{3} = \dfrac{32}{9} \div \dfrac{8}{3} = \dfrac{32}{9} \times \dfrac{3}{8} = \dfrac{4}{3} = 1\dfrac{1}{3}\\\\3\dfrac{1}{3} \div 2\dfrac{6}{7} = \dfrac{10}{3} \div \dfrac{20}{7} = \dfrac{10}{3} \div \dfrac{7}{20} = \dfrac{7}{6} = 1\dfrac{1}{6}

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

9/16

15/16

1    1/3

1   1/6

Пошаговое объяснение:

3/8÷2/3=3/8 * 3/2 = 9/16

5/16÷1/3=5/16*3/1=15/16

3 5/9÷2 2/3=(3*9+ 5)/9÷(2*3+ 2)/3=32/9÷8/3=32/9*3/8=(4*1)/(3*1)=4/3=1  1/3

3 1/3÷2 6/7=(3*​3+1)/3÷(2*7+6)/7=​10/3÷20/7=​10/3*7/20=​7/6=1   1/6