шоколадных и ванильных пирожных вместе на 3 больше, чем одних шоколадных, и на 4 больше, чем одних

ванильных. сколько шоколадных и ванильных пирожных вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

7 шт.

Пошаговое объяснение:

Пусть шоколадных - x шт

ванильных - y шт

тогда

x+y-x=3 ⇒ y=3

x+y-y=4 ⇒ x=4

всего пирожных x+y = 4+3 = 7 шт.

проверяем:

шоколадных 4  и ванильных 3, всего 7, это больше чем 4 шоколадных на 3 шт и больше чем 3 ванильных на 4 шт.