Ванильных пирожных было 5-это на 3 меньше,чем шоколадных. А шоколадных больше ,чем фруктовых в 2

раза.Сколько всего пирожных было.Составить выражение и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

5+(5+3)+((5+3):2)=5+8+4=17(шт.)-всего пирожков было.
Ответ:17 пирожков