1) -39-35= 2) 25+(+42)= 3) 5-15= Объясните как это решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-39-35=-74(если из отрицательног числа вычитать другое,то они суммируются )

2)25+42=67(тут простое раскрытие скобок)

3)5-15=-10(если из меньшег вычитать больше число,то перед конечным ответом пишется минус, так если 2-20=-18)