ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАМНЕНИЕ А) x-1 1/6=2 7/8: Б)X +1,75=3 2/3-1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Пошаговое объяснение:

A) X-1 1/6= 2 7/8

X= 2 7/8+ 1 1/6

X= 23/8+7/6

X= 69/24+28/24

X=97/24

X=4 1/4

Б) х+1,75=3 2/3-1 1/2

Х= 11/3-3/2-7/4

Х= 44/12-18/12-21/12

Х=5/12