Сложение и вычитание, уроки 277. Решите уравнения: 1) ((x-2108) - 517)+818 = 818 2) 2001 – (197 -

(x +51)) = 2001; 3)755+(813-(619+ x)) = 755; 4)1431-((259 - x)-101)=1431​

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайтис Лизок.

1) ((x-2108) - 517)+818 = 818

   x=2108+517

      x=2625

2)2001 - (197 - (x + 51))=2001

           x=197-51

             x=146

3)755 + (813-(619+ x)) = 755

             x=813-619

                x=194

4)1431-((259 - x)-101)=1431

            x=259-101

                x=158