2 538. В кузове грузовика перевезли 4 ткаменного угля, а в прице- 5 1 пе 3 - т. Сколько всего тонн

угля перевезли на грузовике с 4 прицепом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Ответ:

7 целых 13/20.

4+3=7.

Дополнительный множитель к 2/5 - 4, а к 1/4 - 5.

В знаменателе 20, 2*4=8, 1*5=5. 8+5=13.

Ответ 7 целых 13/20.