1 3 Почему верны равенства - = --- 5 15обьясните пожалуйста эти дробиесли что эта тема называется

"Основное свойство обыкновенной дроби"​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрова Виктория.

1/3 = 5/15

так как если увеличить дробь 1/3 в 5 раз получим

5/15 = 5/15

так же если сократить дробь 5/15 на 5 получим

1/3

пожалуйста поставь оценку :)