В мастерской сшили 182 платьев и костюмов. Известно, что платьев сшили в 6 раз больше, чем

костюмов. Сколько сшили платьев и сколько сшили костюмов? Помогите мне пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ: 26к и 156пл

Пошаговое объяснение:

6х+х=182

7х=182х=182÷7=26

Х=26 костюмов

26×6=156 платьев

1 0