Площадь прямоугольника 62 целых 9/10 дм квадрате а длина восемь целых 1/2 дециметров найдите

периметр этого прямоугольника срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:1) найходим ширину

62,9÷8,5=7,4

2)Теперь находим периметр

P=8,5+8,5+7,4+7,4=31,8

Ответ:31,8 дец.