1. Розклади на прості множники числа: а) 1125.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:3*3*5*5*5

Пошаговое объяснение:

Прості числа произвидения яких равно 1125

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Ответ:

1125 3 (1125 : 3 = 375)

375 3 (375 : 3 = 125)

125 5 (125 : 5 = 25)

25 5 (25 : 5 = 5)

5 5 (5 : 5 = 1)

1

1125 = 3 · 3 · 5 · 5 · 5 = 32 · 53