Помогите решить log2 (2x+1)- log2 x=log4 64


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

log2 (2x+1) - log2 x = log4 64

log 2 (2x+1/x) = 3

log 2 (2x+1/x) = log2 8

(2x+1)/x = 8

8x = 2x+1

6x=1

x=1/6