Зарядка для телефона стоила 120 рублей. Ее стоимость уменьшили на 10%. Сколько стоит зарядка теперь?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120:100·10=12 рублей ,на столько уменьшилась стоимость зарядки

120-12=108 руб.стала  стоить зарядка

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:

108 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 10% = 90% первоначальной стоимости составляет новая.

2. 120 • 0,9 = 108 (руб) стоит теперь зарядка.