Мотоциклист догоняет велосипедиста. сечас между ними 23,4 км скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

найдите скорость мотоциклиста,если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.

Ответ:

1) 13,5 *2/3=135/10 *2/3=27/2*2/3=9 км проедет велосипедист за 2/3 часа

2) 23,4+9=32,4 км проедет мотоциклист за 2/3 часа

3) 32,4 :2/3=324/10:2/3=162/5 * 3/2=81/5*3=243/5=48 3/5=48,6 км/ч - скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение: