Переведите из градусной меры в радианную 40° 105° 65° 15°​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.

Ответ:

1)40 {}^{ {}^{0} }  \times  \frac{\pi}{180 { {}^{} }^{0} }  =  \frac{2\pi}{9}  \\ 2)105 { {}^{} }^{0}  \times  \frac{\pi}{180 { {}^{} }^{0} }  =  \frac{7\pi}{12}  \\ 3)65 { {}^{} }^{0}  \times  \frac{\pi}{180 { {}^{} }^{0} } =  \frac{13\pi}{36}   \\ 4)15 { {}^{} }^{0}  \times  \frac{\pi}{180 { {}^{} }^{0} }  =  \frac{\pi}{12}

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)