No3.Расстояние между городами А и В равно 630 КМ. Из города А В город В выехал автомобиль со

скоростью 50 км/ч. А через 3 часа из города В в город А выехал другой автомобиль со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии от каждого города автомобили встретятся? Через какое время после начала ДВИГжения первого автомобиля это произойдёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.

Ответ: 350км; 280км; 7ч

Пошаговое объяснение:

Путь первого автомобиля до начала движения второго автомобиля:

S1=V1*t1=50*3=150км

Расстояние между автомобилями в момент начала движения второго автомобиля:

S2=S-S1=630-150=480км

Скорость сближения автомобилей:

Vc=V1+V2=50+70=120км/ч

Время, через которое автомобили встретятся после начала движения второго автомобиля:

t2=S2/Vc=480/120=4ч

Время, через которое автомобили встретятся после начала движения первого автомобиля:

t=t1+t2=4+3=7ч

Расстояние от пункта В до места встречи автомобилей:

S3=V2*t2=70*4=280км

Расстояние от пункта А до места встречи автомобилей:

S4=S-S3=630-280=350км