9 целых 4/7 * 2 целых 3/16 + 4 целых 13/16 * 9 целых 4/7 с ришением


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

ответ 67

подробно на фото


Отвечает Лисичкина Дания.

Ответ:

9\frac{4}{7}*2\frac{3}{16}  +4\frac{13}{16}*9\frac{4}{7}=\frac{7*9+4}{7} *\frac{16*2+3}{16} +\frac{16*4+13}{16} *\frac{7(9+4}{7} =\frac{67}{7}*\frac{35}{16}+\frac{77}{16} *\frac{67}{7}=\\\\=67*\frac{5}{16}+\frac{11}{16}*67=\frac{335}{16}+\frac{737}{16} =\frac{335+737}{16}=\frac{1072}{16}=67