243. Может ли при делении числа на 8 получиться остаток а) 0; б) 2; в) 5; г) 7; д) 12 244.

Выполните деление с остатком: а) 398 : 13; 6) 271 : 18; В) 1342 43; r) 5620 : 67; д) 33 655 : 234; е) 10 354 : 233. 245. УШирины было 5 000 сумов. Найти наибольшее число пачек мороже- ного, стоящего 450 сумов, которое можно купить на эти деньги? Сколь- ко при этом денег останется у Ширины? 246. Найдите такое число, чтобы при делении его на: а) 44 получилось в частном 39 и 36 в остатке; б) 123 получилось в частном 66 и 100 в остатке;​

Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.

Ответ:

243. a)да б)да в)да г)да д)нет 244. а)30 ост 8 б)15 ост 1 в)31 ост 9 г)83 ост 59 д)143 ост 193 е)44 ост 102 245. 11 пачек можно купить. 50 сумов останется. 246. а)1752 б) 8218

Пошаговое объяснение:

243. a)8/8=1 ост 0; б)10/8=1 ост 2; в)13/8=1 ост 5 г)15/8=1 ост 7 д)ост 12244 невозможен при делении на 8 т.к. максимальный ост при делении на 8 это 7

244. а)30 ост 8 б)15 ост 1 в)31 ост 9 г)83 ост 59 д)143 ост 193 е)44 ост 102

245. 5000/450=11 пачек можно купить

5000 - 11*450 =50 сумов останется

246. а)44*39+36=1752

б)123*66+100=8218

1 0