6 7/8-3 1/3+5 5/16 пжпжпжпжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.

Ответ:

6\frac{7}{8}-3\frac{1}{3}+5\frac{5}{16}=(6-3+5)+(\frac{7}{8}-\frac{1}{3}+\frac{5}{16})=8+\frac{41}{48}=8\frac{41}{48}=\frac{425}{48}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:

8 \frac{41}{48}

Пошаговое объяснение:

6 \frac{7}{8}  - 3 \frac{1}{3}  + 5 \frac{5}{16}  = 6 +  \frac{7}{8}  - (3 +  \frac{1}{3} ) + 5  +  \frac{5}{16}  = 6 +  \frac{7}{8}  - 3 -  \frac{1}{3}  + 5 +  \frac{5}{16}  = (6 - 3 + 5) + ( \frac{7}{8}  -  \frac{1}{3}  +  \frac{5}{16} ) = 8 + ( \frac{42}{48}  -  \frac{16}{48}  +  \frac{15}{48} ) = 8 +  \frac{41}{48}  = 8 \frac{41}{48}