СРОЧНООО при каком значении 1)переменной верно равенство 84\9-у=21? 2) в классе 32 ученика из них

18 занимаются в секции лёгкой атлетики 10 секция плавания пять месяцев сколько учащихся этого класса не занимается ни в одной секции??

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

Ответ:

у=-11  2/3=-35/3

Пошаговое объяснение:

1. 84/9-у=21

28/3-у=21

у=28/3-21

у=9  1/3-21

у=-11  2/3=-35/3

проверка: 84/9+35/3=28/3+35/3 =63/3=21

2. 32-(18+10)=4 чел нигде не занимаются.