В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше. сколько процентов класса состовляют девочки и сколько

мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Салават.

девочек 17+6=23

в класе 23+17=40  учеников 

40/100*=0,4

мальчики 17/0,4=  42,5 процентов а девочки 

100-42,5=57,5 працентов 

Отвечает DELETED.

Поскольку в классе 40 человек, то 17 мальчиков от 40:

100/40*17=42,5%

девочек: 100/40*23=57,5%