Поезд прошёл 8 часов со скоростью 74км\ч после этого ему осталось проехать в 2 раза больше чем он

прошёл сколько всего километров должен был пройти поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Николай.

1)74*8=592(км)-прошёл поезд за 8 часов
2)592*2=1184(км)-прошёл в 2 раза больше
3)1184+592=1776(км)-прошёл всего

2 и 3 действие можно объединить если что:
2)592+592*2=1776(км)

Ответ:1776 км.

Отвечает Васильев Павел.

74 х 8=592( км)  прошел поезд
592 х 2=1184 (км) осталось проехать поезду
592 + 1184=1776 (км) должен пройти поезд всего
Ответ: 1776 км.