Диагональ прямоугольника равна 18, а одна из его сторон равна 9. Найди площадь S этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Ответ:

140,2

Пошаговое объяснение:

Используем теорему Пифагора:

а ^ 2 + b ^ 2 =c ^ 2.

9 ^ 2 + b ^ 2 = 18  ^ 2.

81 + b ^ 2 = 324

b ^ 2 = 324 - 81 = 243

S прямоугольника приблизительно равна 140,2.