Реши задачу с условием из бочки взяли 8 л воды что составило одну четвертую часть всего количества

сколько литров воды было в бочке​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Ответ:

1/4=8

4×8=32

втвьвьвььчьчьвбыюябяьчьсьчбвбв

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ: Всего воды в бочке было 1 ( целая)

Составим пропорцию

8 л - 1 /4

х л - 1

х= 8 : 1/4 = 8*4 = 32 л

Ответ : всего в бочке было 32 л воды

Пошаговое объяснение: