3*(|х|-6)=-15помогите пожалуйста тут 2 ответа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурашев Ильдар.

Ответ:

3*( |x|  - 6) =  - 15|:3 \\  |x|  - 6 = -  5 \\  |x|  =  - 5 + 6 \\  |x|  = 1

Ответ: x= -1 x= 1

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

3*(|x|-6)=-15; |:3\\\\|x|-6=-5;\\\\|x|=-5+6;\\\\|x|=1;\\\\x_{1}=1; x_{2}  =-1

В первой строке разделим обе стороны уравнения на 3