Число уменьшили на 15 и получили 5/8 от исходного числа найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

х-15=5/8х

х-5/8х=15

х-5/8х=15

3/8х=15

х=15:3/8=15*8/3=120/3=40

проверка:

40-15=40*5/8

25=40*5/8=25

25=25