Из 20 Отношение возрастов сына и отца 5:14. Если отец старше сына на 27 лет, то сколько лет отцу?

42 30 39 15. ПОМНИТЕ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

Ответ:

42 года

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну 5х лет, отцу 14х лет, тогда по условию

14х-5х=27

9х=27

х=3

Сыну 5*3=15 лет, отцу 14*3=42 года.