длина школьного спортивного зала ровна 30м, ширина составляет 3/5 длины, а высота - 0,3 ширины

найдите объём и площадь спортивного зала​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 30 = 3/1 * 6 = 18/1 = 18 (м) - ширина

2) 0,3 * 18 = 5,4 (м) - высота

3) 30 * 18 * 5,4 = 2916 (м³) - объём

4) 30 * 18 = 540 (м²) - площадь

Ответ: 2916 м³, 540 м²

Отвечает Дивущак Екатерина.

Ответ:

2916 м ³ - объём, 97, 2 м ² -  площадь

Пошаговое объяснение:

1) Нужно найти 3\5 от 30

30:5*3=18 (метров) - ширина

2) Нужно найти 0,3 от 18

0,3=3\10   18:10*3=5,4 (метров) - высота

3) Ищем объём зала

30*18*5,4=2916 (метров ³) - объём зала

4) Ищем площадь зала

18*5,4= 97,2 (метров ²) - площадь зала

Ответ: 2916 метров ³ - объём, 97,2 метров ²- площадь