Постройте прямоугольник, соседние стороны которого равны 4 см и 2 см, вычислите его периметр.

Проведите оси симметрии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Пошаговое объяснение:

Вот прямоугольник

Желтые стороны по 2см

Зеленые стороны по 4см

Красными штриховыми линиями я выделил оси симметрии: продольную и поперечную

Периметр - сумма длин всех сторон

Р=2+2+4+4=12см


Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

P=(a+b)2

P=(4+2)2=6*2=12

ось симметрии это линии через центры сторон