Выполните деление смешанного числа и обыкновенной дроби, постепенно результат сократи выдели

целое:4 3/8:7/9=*/8•*/*=* */*СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Трубанов Руслан.

Ответ:

3/8:7/9 = 3/8 * 9/7 = 27/56

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

5 5/8

Пошаговое объяснение:

4 3/8:7/9=35/8*9/7=45/8=5 5/8=5,625