В зоопарке бегемоту ежедневно дают 25 кг овощей и фруктов, а слону - в 3 раза больше, Сколько

килограммов овощей и фруктов нужно слону и двум бегемотам на неделю? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Срочно Условие И Решение Пожалуйста СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

Ответ:

875 кг

Пошаговое объяснение:

Бегемот - 25 кг в день

Слон - 25*3 кг в день

Слон + 2 бегемота за 7 дней - ?

25*3=75 (кг) в день для слона

7(25+25+75)=7*125=875 (кг) в неделю