(x-15)-35=100 помогите с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина София.

Ответ:х=150

Пошаговое объяснение:

(x-15)-35=100

х-15=100+35

х-15=135

х=135+15

х=150

--------------

(150-15) -35=100

135-35=100

100=100

Отвечает Дархан Гаухар.

(х-15)-35=100

1. Прибавляем к обоим сторонам 35, чтобы перенести на другую сторону.

(х-15)-35+35=100+35

2. Упрощаем

х-15=135

3. Прибавляем к обоим сторонам 15, чтобы перенести на другую сторону.

х-15+15=135+15

4. Упрощаем

х=150

Ответ:х=150