При перетині двох прямих утворились кути, два з яких відносяться 7:8. Знайти міру кожного з

утворених кутів. терміново!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов и две пары смежных углов

Поскольку вертикальные углы равны, будем рассматривать пару смежных углов

Пусть х- коэффициент пропорциональности

Тогда 7х+8х=180, 15х=180° , х=12°

Один угол равен 7*12=84°

Другой угол равен 8*12=96°

Проверка: 84+96=180