Добутку чисел 1 1/15 и 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

 1\frac{1}{15} * \frac{5}{16}  =  \frac{16}{15} * \frac{5}{16}  =

сократим 16 и 16 =1

сократим 15 и 5

 =  \frac{1}{3}

Объяснение:

1.1/15 превратили в неправильную , знаменатель остаётся без изменений 1*15+1= 16/15