Решите уравнения 7×m - 5 = 86


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

7×m-5=86

7×m=86+5

7×m=91

m=91:7

m=13

_________

7×13-5=86

Ответ: m=13.

Отвечает Черепанова Настя.

Ответ:

7m = 86 + 5 \\ 7m = 91 \\ m = 13