65. Найдите значение выражения:1 1/22 * 3 2/3 - (2 5/6 + 3 5/6 * 7/23) * 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1целая 1/22 * 3целых 2/3 - ( 2целых 5/6 + 3целых 5/6 * 7/23 ) * 3/5 = 23/22 * 11/3 - ( 2целых 5/6 + 23/6 * 7/23 ) * 3/5 = 23/2 * 1/3 - ( 2целых 5/6 + 1/6 * 7/1 ) * 3/5 = 23/6 - ( 2целых 5/6 + 7/6 ) * 3/5 = 3целых 5/6 - ( 2целых 5/6 + 1целая 1/6 ) * 3/5 = 3целых 5/6 - 3целых 6/6 * 3/5 = 3целых 5/6 - 4 * 3/5 = 3целых 5/6 - 12/5 = 3целых 5/6 - 2целых 2/5 = 3целых 25/30 - 2целых 12/30 = 1целая 13/30

0 1