7 Реши задачу. Попробуй изменить все данные в задаче и реши её снова. В библиотечном зале 30

стеллажей по 6 полок в каждом. На каж- дой полке стоят 20 книг. Сколько всего книг в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

Ответ:

В библиотечном зале 30 стеллажей по 6 полок в каждом. На каждой полке стоят 20 книг. Сколько всего книг в зале?

30×6=180(полок) всего

180×20=3.600(книг) всего

В библиотечном зале 40 стеллажей по 15 полок в каждом. На каждой полке стоят 45 книг. Сколько всего книг в зале?

40×15=600(полок) всего

600×45=27.000(книг) всего