7. Реши задачу. Попробуй изменить все данные в задаче и реши её снова. В библиотечном зале 30

стеллажей по 6 полок в каждом. На каж- дой полке стоят 20 книг. Сколько всего книг в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 20 = 120 (книг) - в 1 стеллаже

2) 120 * 30 = 3600 (книг) - всего книг

Ответ: 3600 книг

В детском санатории 23 комнаты. В одной комнате по 5 кроватей.

На каждой кровати лежит по 2 подушки. Сколько всего подушек детском санатории?

1) 5 * 2 = 10 (подушек) - в каждой комнате

2) 23 * 10 = 230 (подушек) - всего

Ответ: 230 подушек