14*(3х+16)=854 дуже срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14*(3х+16)=854

3х+16=854:14

3х+16=61

3х=61-16

3х=45

Х=45:3

Х=15

Отвечает Мусин Артур.

14 \times (3x + 16) = 854 \\3x + 16 = 854 \div 14 \\ 3x + 16 = 61 \\ 3x = 61 - 16 \\ 3x = 45 \\ x = 45 \div 3 \\ x = 15