А) Два трактора могут вспахать поле за 6 часов. Один из них за 9 часов. За сколько часов вспашет

поле второй? б) Вычислить наиболее простым способом: 724*928-724*828 854*399+854

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Все поле - 1

1/6 - производительность 2-х тракторов в час

1/9 - производительность 1-ого трактора в час

1/6-1/9=3/18-2/18=1/18 - производительность 2-ого трактора в час

1:(1/18)=18 час - вспашет 2-ой трактор

б) 724*928-724*828=724(928-828)=724*100=72400

854*399+854=854(399+1)=854*400=341600